Différences entre les versions de « Poele de Masse.Porte de Foyer:Doc:Liste des matériaux »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Des restrictions d’accès ont été mises en place pour cette page. Si vous voyez ce message, vous n’avez pas accès à cette page.
(Intégration https://gitlab.lowtech.fr/pdm/projets/tiny/pub/doc/-/issues/15) |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<p style="text-align: center; padding: 10px; margin-bottom: 20px; border-radius: 10px; border: 5px solid #DB4141; background-color: #f3f3f3; color: #7d7d7d;"> | <p style="text-align: center; padding: 10px; margin-bottom: 20px; border-radius: 10px; border: 5px solid #DB4141; background-color: #f3f3f3; color: #7d7d7d;"></p> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Libellé | !Libellé | ||
!Usage | !Usage | ||
! | !Cath | ||
!Fournisseur | !Qte | ||
!Fournisseur | |||
!Prix TTC (indicatif) | !Prix TTC (indicatif) | ||
|- | |- | ||
|Verre plat Vitrocéram standard 4 mm 262 x 331 mm | |Verre plat Vitrocéram standard 4 mm 262 x 331 mm | ||
|Vitre de la porte | |Vitre de la porte | ||
|quincaillerie | |||
|2 | |2 | ||
| | |Insert glass | ||
| | |76,32 € | ||
|- | |- | ||
| | |Tresse CERAMIQUE ARMEE NICR SECTION LARG.10 x EP.2 MM. | ||
2 longueurs de 1m25 | |||
|Joint entre les vitres et la porte | |Joint entre les vitres et la porte | ||
|2 | |quincaillerie | ||
| | |2,5 | ||
| | |[https://eurotech-renda.com/ Eurotech] | ||
|3,14 € | |||
|- | |- | ||
|TRESSE 607 MAX DIAMETRE 15MM RENFORT NI-CR (1m50) | |TRESSE 607 MAX DIAMETRE 15MM RENFORT NI-CR (1m50) | ||
|Joint entre la porte et la métallerie | |Joint entre la porte et la métallerie | ||
|1 | |quincaillerie | ||
| | |1,5 | ||
|[https://eurotech-renda.com/ Eurotech] | |||
|9,90 € | |||
|- | |||
|Paumelles à souder acier avec bague laiton 80mm | |||
| | | | ||
| | |quincaillerie | ||
|2 | |2 | ||
| | | | ||
| | |26,40 € | ||
|- | |- | ||
|RS1247222 - Vis tête fraisée à six pans creux M5 x 40 | |RS1247222 - Vis tête fraisée à six pans creux M5 x 40 | ||
|Fixation du dormant | |Fixation du dormant | ||
|quincaillerie | |||
|4 | |4 | ||
| | | | ||
|2 | |2,64 € | ||
|- | |- | ||
|RS2053081 - Entretoise M5 x 40mm | |RS2053081 - Entretoise M5 x 40mm | ||
|Fixation du dormant | |Fixation du dormant | ||
|quincaillerie | |||
|4 | |4 | ||
| | | | ||
| | |7,92 € | ||
|- | |- | ||
|RS2632104 - Vis à tête hexagonale Acier Inoxydable, M4 x 8mm | |RS2632104 - Vis à tête hexagonale Acier Inoxydable, M4 x 8mm | ||
|Maintenir la vitre | |Maintenir la vitre | ||
|quincaillerie | |||
|4 | |4 | ||
| | | | ||
| | |1,06 € | ||
|- | |- | ||
| | |RS2484501 – Ecrou borgne M8 RS PRO | ||
|Fixation de la poignée de la porte | |Fixation de la poignée de la porte | ||
|quincaillerie | |||
|1 | |1 | ||
| | | | ||
| | |1,25 € | ||
|- | |- | ||
| | |RS1224425 – Boulon Acier Inoxydable, Brut, M8 x 25mm | ||
|Fixation de la poignée de la porte | |Fixation de la poignée de la porte | ||
|quincaillerie | |||
|1 | |1 | ||
| | | | ||
|0,66 € | |||
|- | |- | ||
|Poignée bois tournée | |Poignée bois tournée | ||
|Rallonge de poignée de porte | |Rallonge de poignée de porte | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version du 24 décembre 2022 à 23:40
Libellé | Usage | Cath | Qte | Fournisseur | Prix TTC (indicatif) |
---|---|---|---|---|---|
Verre plat Vitrocéram standard 4 mm 262 x 331 mm | Vitre de la porte | quincaillerie | 2 | Insert glass | 76,32 € |
Tresse CERAMIQUE ARMEE NICR SECTION LARG.10 x EP.2 MM.
2 longueurs de 1m25 |
Joint entre les vitres et la porte | quincaillerie | 2,5 | Eurotech | 3,14 € |
TRESSE 607 MAX DIAMETRE 15MM RENFORT NI-CR (1m50) | Joint entre la porte et la métallerie | quincaillerie | 1,5 | Eurotech | 9,90 € |
Paumelles à souder acier avec bague laiton 80mm | quincaillerie | 2 | 26,40 € | ||
RS1247222 - Vis tête fraisée à six pans creux M5 x 40 | Fixation du dormant | quincaillerie | 4 | 2,64 € | |
RS2053081 - Entretoise M5 x 40mm | Fixation du dormant | quincaillerie | 4 | 7,92 € | |
RS2632104 - Vis à tête hexagonale Acier Inoxydable, M4 x 8mm | Maintenir la vitre | quincaillerie | 4 | 1,06 € | |
RS2484501 – Ecrou borgne M8 RS PRO | Fixation de la poignée de la porte | quincaillerie | 1 | 1,25 € | |
RS1224425 – Boulon Acier Inoxydable, Brut, M8 x 25mm | Fixation de la poignée de la porte | quincaillerie | 1 | 0,66 € | |
Poignée bois tournée | Rallonge de poignée de porte |